Сброс памперса Epson

Если кто-то попал сюда случайно, то дальше речь пойдет не о детях. Памерс - это название абсорберу (absorber), которые дали сами пользователи. Из себя он представляет целую систему, начинающуюся с губки или коврика, изготовленных из впитывающего вещества; размещается внизу корпуса печатающего устройства. Он предназначен для хранения чернил, собранных при прокачке печатающей головки.

Если вы обращали внимание при замене картриджей, печатающая головка паркуется на специальной тоненькой губке, где собираются излишки чернил. Данная губка соединяется с трубкой, предназначенной для отвода краски в емкость памперса. Здесь же находится датчик, который ведет подсчет отработанных чернил. Он несет ответственность за оповещение пользователя при полном заполнении абсорбера, что сведетельствует о том, что пора занятся процедурой сброса памперса, тоесть сброса чернил, каторые накопились за длительный срок эксплуатации.

Избежать переполнения памперса при больших объемах печати не так уж и трудно. Его можно вывести наружу, следить за его наполненностью и своевременно выливать отработанные чернила. Процедуру можно проводить после окончания срока действия гарантии на печатающее устройство.

Для сброса памперса у Epson откройте технологическую крышку, которая находится на задней части принтера. Здесь вы обнаружите ту самую трубочку отвода сублимационных чернил, а также войлок по ней - сам памперс. Конец этой трубки нужно извлечь и удлинить подобной трубкой (например, отрезом трубки капельницы). Длина трубки будет зависеть от выбранного местоположения баночки, куда будут сливаться чернила.

Следующий вопрос на рассмотрении: как можно обнулить значение счетчика отработанных чернил? Ведь программа не знает о нашем вмешательстве в принтер.

Чтобы провести процедуру обнуления необходимо установить специальную программу. Прежде чем перейти к ее распаковке, дату на ПК нужно изменить на «1 апреля 2008 года». Начинаем запуск и соглашаемся с требованиями, нажав Accept. После нужно выбрать пункт Particular Adjustment Mode. Здесь вы увидите несколько разделов. Заходим в Maintenance, отмечаем Waste Ink Pad Counter галочкой и подтверждаем кнопкой ОК. В появившейся вкладке проставляем галочки,  жмем Check. По окончания проверки снова выставляем галочки, нажимаем Initialization. В конце всей этой последовательности памперс вашего принтера обнулится. Далее программа предложит выключить принтер, а позже вновь его включить. Далее последует сообщение об успешном завершении обнуления. Если хотите проверить все самолично, то снимите галочки с отмеченных полей и выбирайте Check.

Можете печатать!