Какой принтер лучше

 

Нереально экономная печать прямо у вас дома!

Знаете ли вы, как много гигабайт вы тратите на свои фотографии? Может пора их распечатать? Но для этого не обязательно обращаться к услугам фотосалонов, которые предъявляют большие счета за свои услуги. В настоящее время практически в каждой второй семье имеется фотопринтер. У многих он простаивает, потому что его расходные материалы очень дороги. Другие по незнанию купили дорогостоящий, но не особо нужный лазерник. Прежде, чем покупать печатающее устройство, необходимо четко обозначить цель, ради которой вы и решились на эту покупку.

После этого перед вами встанет вопрос, как выбрать принтер для дома? Лазерный принтер характеризуется высокой скоростью печати, но его цена очень высока и доступна далеко не для каждого пользователя. При этом он не гарантирует высокое качество полутоновых изображений, таких как фотографии. В его комплектацию включены детали (главный двигатель, термоузел), которые отличаются высоким энергопотреблением, что отрицательно сказывает на ваших счетах за электричество. При работе лазерники выделяют озон, что делают их не безопасными для здоровья человека и экологии. Значит, их нельзя устанавливать дома или в многолюдном офисе.

Для бытовой печати или небольшого офиса отлично подойдет струйный принтер. Рассмотрим подробнее каждое из его преимуществ, которые помогут разобраться с тем, какой принтер лучше.

    • Струйный принтер позволяет распечатывать и текстовые документы, и иллюстрированные, а также отлично печатает фотографии. В этом плане себя зарекомендовали печатники фирм Brother и Epson.
    • Чаще всего эти устройства имеют небольшие габариты, что особенно важно при дефиците рабочего пространства. Их стильный дизайн дополнит интерьер любого помещения.
    • Цена на них очень низка. Решится на покупку струйника фирм Epson или Brother может даже студент.
    • Струйный принтер потребляет минимальное количество электроэнергии, в среднем, 17 Вт.
    • Эти печатники абсолютно безопасны для здоровья пользователя и экосистемы.
    • Ну и не маловажный аргумент в пользу этих девайсов - это возможность установки системы непрерывной подачи чернил. Это помогает во много раз снизить эксплуатационные расходы и наладить стабильный процесс печати. Вам нужно просто время от времени покупать чернила для принтера, система будет их расходовать максимально рационально.

Так что, если вы все не решили, что лучше - струйный или лазерный принтер, то в первую очередь помните, что вы выбираете принтер для дома. Значит, он должен быть как минимум недорогой, и как максимум - безопасный.

Вы часто сталкиваетесь со сканированием или копированием документов? Тогда лучше будет приобрести многофункциональное устройство фирм Brother или Epson. Как же выбрать МФУ? Сначала проверьте его функциональность. Во-первых, оно должно решить минимум три задачи: распечатывать качественные документы или снимки, копировать их, а также оцифровывать. Вам больше не надо бегать в поисках салонов печати, все это вы сможете выполнять прямо у себя дома. Во-вторых, выберите ту функцию, в которой вы нуждаетесь. В настоящее время существует много разнообразных полифункционалов, «нашпигованных» всеми полезными функциями:

  • помогают распечатывать напрямую с мобильных устройств
  • работают напрямую с цифровыми камерами (PictBridge)
  • синхронизируются с гаджетами марки Apple (AirPrint)
  • поддерживают Wi-Fi
  • отправляют отсканированные изображения на электронную почту (Epson Connect)
  • сохраняют сканы на карте памяти
  • копируют документы без подключения к персональному компьютеру.

Все эти возможности выводят печать документов на качественно новый уровень. Кроме того, все эти струйные МФУ открывают широкий выбор печатного носителя, от обычной бумаги до профессиональной бумаги, и даже могут создавать эксклюзивные обложки на компакт-диски. С ними вы можете дать волю своей творческой фантазии и распечатывать созданные вам буклеты, открытки или красивые фотографии.

На нашем сайте вам представлен обзор фотопринтера или МФУ той модели, которая вас интересует. Ознакомившись с материалом, вы перестанете мучиться вопросами «какой принтер лучше струйный или лазерный?» или «какой принтер или МФУ лучше выбрать для дома?». Компетентные специалисты нашего интернет-магазина помогут вам выбрать тот принтер для дома, который достойно ответит на все ваши требования.